В УФСИН России по Ивановской области прошли соревнования сотрудников кинологических служб

21.06.2019

В преддверии 110-летнего юбилея создания кинологической службы в УФСИН России по Ивановской области прошли соревнования сотрудников кинологических служб. Соревнования проходили в командном и личном первенстве на базе исправительной колонии №10 УФСИН России по Ивановской области в селе Бородино Гаврилово-Посадского района.

На старт вышли команды практически всех учреждений области, в составе которых выступили 15 кинологов со своими служебными собаками.

В течение трех дней участники сдавали зачеты по курсу дрессировки, обыску транспорта и местности, а также производили выборку вещи, выборку человека, соревновались в преодолении полосы препятствий, следовой работе. Кинологам необходимо было продемонстрировать уверенное взаимодействие со своими питомцами.

Члены жюри учитывали каждую деталь в поведении собаки. Одним из самых сложных заданий стала «лобовая атака», то есть задержание преступника, где животное оценивали по двум критериям: реакция на выстрелы и хватка.

Секретарь судейской комиссии Алексей Погадаев отметил важность подобных соревнований:

- Сегодня без собаки невозможно представить ни одну правоохранительную структуру: таможню, полицию, в том числе, и уголовно-исполнительную систему. Природа наделила собак уникальным обонянием и сделала незаменимыми в поиске бежавших преступников, наркотических и взрывчатых веществ.

В результате, в командных состязаниях первое место завоевали кинологи СИЗО-1, второе место – сотрудники ИК-4, третье место досталось команде ИК-2 ОИК-11.

В личном первенстве по розыскному профилю лучшим стал сотрудник следственного изолятора №1 Алексей Макаров с собакой Гефест, второе место занял кинолог отдела по конвоированию Татьяна Курникова с собакой Виши, третье место заняла сотрудник исправительной колонии №2 Юлия Александрова с собакой Торнадо.

В личном первенстве по профилю «поиск наркотических веществ» первое место заняла сотрудник следственного изолятора №1 Анна Синицына с овчаркой Мардок, второе место кинолог исправительной колонии №4 Вячеслав Матвеев с собакой Джесси, третье место кинолог исправительной колонии №3 Михаил Смирнов с собакой Кинг.

Лучшие кинологи были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками.

Победители примут участие во Всероссийских соревнованиях сотрудников кинологических служб ФСИН России.


Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.06.2019 16:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе